10:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Режиссёр Павел Москвин снял фильм «Пустота» на свою зарплату
Режиссёр Павел Москвин снял ...
Подписка на рассылку

Режиссёр Павел Москвин снял фильм «Пустота» на свою зарплату

25 ноября 2018
3414
1 мин.
4
Режиссёр Павел Москвин снял фильм «Пустота» на свою зарплату
Идея фильма «Пустота» появилась у Павла Москвина в 2012 году. Тогда режиссёр ещё учился в Казанском государственном институте культуры. По словам Москвина, в то время он размышлял о выборе темы для дипломной работы.

«Тогда я принял решение воплотить в жизнь историю о любви, а к созданию эскиза кино «Пустота» вернулся только через два года. Свежий взгляд на наброски сценария однозначно дал понять, что он был явно недоработанным», — отметил Москвин.

Несмотря на это, режиссёр не стал отказываться от реализации своего замысла. В сценарий пришлось добавить разные сюжетные истории, кроме того, акцент был сделан на религиозной тематике кино. В целом работа над лентой велась с 2014 года. Через год стартовали съёмки, однако этот процесс был крайне медленным — удавалось выкроить время на создание фильма только по выходным дням или же в период отпусков.

В роли источника финансирования картины послужила заработная плата режиссёра. Когда отложить достаточное количество денег не удавалось, съёмочный процесс приостанавливался, признал Павел Москвин. Фильм «Пустота» стал одним из участников недавнего кинофестиваля «Спутник над Польшей», где он был включён в конкурсную программу наряду с такими известными картинами, как «Война Анны» режиссёра Алексея Федорченко, а также «Сердце мира» Наталии Мещаниновой.

Персоны3 и Компании1 в новости

Режиссёр и сценарист
1 место
Режиссёр, сценарист
2 место
Кинорежиссёр, продюсер
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578