10:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Саратовские власти запустят мобильное приложение для жалоб населения в сфере ЖКХ
Саратовские власти запустят ...
Подписка на рассылку

Саратовские власти запустят мобильное приложение для жалоб населения в сфере ЖКХ

26 ноября 2018
2790
1 мин.
Саратовские власти запустят мобильное приложение для жалоб населения в сфере ЖКХ
Одна из приоритетных задач властей и общественности Саратовской области в сфере цифровизации экономики — это создание специализированных платформ для мобильных гаджетов. Речь идёт в том числе о программном обеспечении, которое позволит каждому жителю региона в онлайн-формате обратиться с жалобой, касающейся сферы ЖКХ и благоустройства.

Таким мнением поделился Дмитрий Тепин, руководитель регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выступивший на тематической дискуссионной площадке Гражданского форума.

«Нам нужно шагнуть навстречу цифровой экономике. Использование интернет-сервисов даст населению возможность оперативно сообщать о коммунальных проблемах и тем самым способствовать улучшению городской среды», — подчеркнул чиновник.

Тепин акцентировал внимание на том, что подобная практика активно внедряется в смежных субъектах федерации. Она позволяет не только в сжатые сроки выявлять и решать существующие проблемы, но и значительно сокращать расходы на эту работу. До этого стало известно, что в Саратовской области стартовало создание программы «Умный город» в рамках проекта национального уровня «Цифровая экономика».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824078
Умерли за год
17808800
Родились за год
43812800