00:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Телетрейд: Техника предрекает Биткоину падение еще порядка 50-55%
Телетрейд: Техника предрекае...
Подписка на рассылку

Телетрейд: Техника предрекает Биткоину падение еще порядка 50-55%

26 ноября 2018
2884
2 мин.
2
Телетрейд: Техника предрекает Биткоину падение еще порядка 50-55%
В четверг многие фондовые площадки будут дремать в безыдейном состоянии и связано это в первую очередь с тем, что американские биржи будут сегодня закрыты по случаю празднования Дня Благодарения. Да и завтра у них ожидается сокращенный день, а вся важная статистика уже была опубликована накануне.

Затишье наблюдается и на рынке цифровых валют, где после длительного падения, криптовалюты нащупали временные уровни поддержки, от которых и пытаются немного восстановится. Однако ситуация по-прежнему выглядит критической и о покупках на длительную перспективу здесь задумываться еще ой как рано. И сейчас я вам объясню почему.

Мое предположение строится на том, что Bitcoin по итогам прошлой недели пробил очень важный уровень поддержки вниз. В качестве этого важного рубежа выступала зона 5750-5800$, которая многократно удерживала цены от снижения, начиная с ноября 2017г. То есть на протяжении года этот уровень поддержки зарекомендовал себя как важный и значимый, но и он увы не вечен.

И теперь, когда котировки ушли за него, показав значительное падение, а недельный график Bitcoin выглядит как фигура нисходящий «треугольник», высока угроза дальнейшего обвала цифровых валют. Всё дело в том, что данная фигура является моделью продолжения, а сигнал на продажу поступает тогда, когда цена пробивает нижнюю границу фигуры (поддержку). Этот момент уже случился как раз 14-15 ноября, сообщает аналитик
TeleTrade.

После некоторого снижения цена нередко откатывается обратно и делает ретест уровня поддержки на предмет сопротивления. В связи с чем я допускаю коррекционного роста курса Bitcoin, однако не выше зоны 5750-5800$, чаще всего цена не долетает до важного рубежа и уже на подходах к значимому рубежу продавцы торопятся переоткрыть позиции на продажу.

Но главное, что если измерить самый широкий ценовой диапазон в «треугольнике» и отложить его вниз от точки пробоя, то вы получите потенциальную цель снижения по фигуре. И увы, она говорит о том, что стоимость этой критовалюты может снизится до уровня 1900-2000$. А с текущих уровней это предполагает падение еще порядка 50-55%.

Как говорил Уоррен Баффет: «Нужно быть жадным, когда другие напуганы, и пугаться, когда другие жадны.»

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Персоны1 и Компании1 в новости

Ведущий аналитик ГК TeleTrade
1 место
TeleTRADE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562