08:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Скончался экс-ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов
Скончался экс-ведущий програ...
Подписка на рассылку

Скончался экс-ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов

26 ноября 2018
4102
1 мин.
3
Скончался экс-ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов
На 80-м году ушел из жизни один из самых известных дикторов советских времен – Юрий Ковеленов. Ведущий программы «Время» был любимцем публики более пятидесяти лет подряд, сколько существовала телепередача с момента ее основания. Его кончина стала настоящим потрясением не только для близких, родных и многочисленных звездных друзей, но и для простых поклонников творчества.

Напомним, что Ковеленов был у истоков передачи, он посвятил ее развитию лучшие годы своей жизни. Поэтому новость о смерти ведущего подвергла в шок всех коллег и знакомых. Первым соболезнования близким принес Ефим Шифрин. Известный юморист отметил, что диктор был профессионалом своего дела и «по-настоящему смелым человеком». «Сегодня Юры не стало. Сколько всего мы успели сделать, отвыступать. Светлая память, тебе дорогой друг», - рассказал Шифрин.

Не оставила равнодушными трагедия и других артистов. Игорь Николаев отметил, что Ковеленов в его воспоминаниях был по-настоящему добрым человеком, искренне любящим свою работу. «Это был наш человек, ироничный, остроумный. Я хорошо знал Юру, жаль, что его больше нет с нами», - резюмировал композитор.

Персоны 3 в новости

Юморист, актер, артист эстрады
1 место
Телеведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102