14:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Дмитрий Щербина: «Мне даже не сообщили о смерти сына»

26 ноября 2018
6087
2 мин.
2
Дмитрий Щербина: «Мне даже не сообщили о смерти сына»
Дмитрий Щербина рассказал о том, как переживал болезненный разрыв отношений с Ольгой Павловец и кончину их маленького наследника Прохора. По словам актера, он давно простил бывшую жену, которая даже не удосужилась рассказать ему о гибели сына.

На протяжении девяти долгих лет Щербина хранил молчание, не желая обсуждать с публикой семейную трагедию. Тогда, в 2009 году, его сын скончался при странных обстоятельствах. Ребенок упал в небольшую ямку и захлебнулся. Для артиста это стало настоящим потрясением, ведь всего за несколько дней до смерти мальчика он оформил официальный развод с женой Ольгой Павловец. По словам самого актера, их союз был обречен с самого начала, так как супруга жила в Санкт-Петербурге и отказывалась переезжать в столицу. Постоянные переезды и разлуки только негативно сказывались на отношениях.

Щербина рассказал журналистам, что он не вправе кого-либо обвинять за смерть наследника. По его словам, он давно простил бывшую возлюбленную и ее родителей за жестокость, которую они показали по отношению к нему лично. Как выяснилось, артист узнал о гибели сына совершенно случайно.

«Мне даже никто не сообщил, что Прохор скончался. Одна приятельница встретила меня в столице и отметила, что я должен немедленно позвонить жене в Санкт-Петербург, так как там что-то произошло. Когда я узнал о смерти сына, сел в автомобиль и немедленно рванул в аэропорт. На похороны я успел, даже, несмотря на то, что мне ничего не сообщили о трагедии. На кладбище ни сама Оля, ни ее родители не разговаривали со мной. И на поминки меня тоже не позвали. На похоронах я был со своими друзьями, они держали меня, так как я не мог стоять на ногах и вообще не контролировал собственные эмоции», - рассказал Дмитрий представителям прессы.

Следующие два года для артиста были очень трудными. В 2010 году вторая жена Ксения родила ему дочку, однако боль от потери сына все равно не проходила. Только вера помогла Дмитрию Щербине справиться с личной трагедией. Он нашел духовного отца, начал очень часто посещать храм и в результате постепенно смог смириться со смертью наследника. В настоящее время актер старается никого не обвинять, а о браке с Ольгой вспоминает только положительными словами.

«Еще раз подчеркну, что я никого не обвиняю. Я не виню ни Ольгу, ни ее родных», - добавил артист в заключение беседы.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627233
Умерли за год
17673991
Родились за год
43481146