11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт челябинских дорог выделят миллиард рублей
На ремонт челябинских дорог ...
Подписка на рассылку

На ремонт челябинских дорог выделят миллиард рублей

26 ноября 2018
2384
1 мин.
1
На ремонт челябинских дорог выделят миллиард рублей
На дорожный ремонт в Челябинской агломерации в 2019 году будут выделены финансовые средства в сумме 1 млрд рублей. Такими данными поделились в пресс-центре администрации столицы региона, а также в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области.

Ожидается, что ремонт будет проводиться в том числе и в Магнитогорской агломерации. Непосредственно в Челябинске планируется восстановить участки 14 автомобильных магистралей в рамках исполнения федеральной программы безопасных и качественных дорог. В частности, работы будут проводиться в том числе на улицах Дзержинского, Свободы, Сони Кривой, Доватора, Худякова и Дарвина. В Магнитогорске ремонтом планируется охватить участки улицы Советской, Гагарина, Карла Маркса и проспекта Ленина.

Кроме того, в программу восстановительных работ будут включены автотрассы областного значения Шершни–п. Западный, Магнитогорск–Кизильское–Сибай, Челябинск–Харлуши, Кизильское–Бреды–Мариинский–казахстанская граница, Шершни–Северный. Также по просьбам населения будет восстанавливаться покрытие на участке Вязовая–Тюбеляс протяжённостью 5,4 километра. В минувшем году на дорожный ремонт в пределах Челябинска было израсходовано 700 млн рублей. Восстановлено или заменено покрытие, обустроена разметка на главных улицах областной столицы — Красной, Блюхера, Энгельса, проспектах Свердловском, Победы и Ленина, на автотрассе «Меридиан», а также на магистрали в районе Челябинского механического завода.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332