13:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Toyota отзывает в России 423 машины модели C-HR

26 ноября 2018
2563
1 мин.
3
Toyota отзывает в России 423 машины модели C-HR
В России будут отозваны 423 автомашины Toyota модели C-HR. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта. Подчёркивается, что соответствующая программа была разработана официальным представительством японской автомобилестроительной компании.

В ведомстве уточнили, что отзываться автомобили будут на добровольной основе. Речь идёт о машинах, которые были произведены в 2018 году, в период с 18 июня по 28 августа. Причина такого решения — выявление проблем технического характера.

Так, сообщается о существовании вероятности того, что крепёжные болты подшипников в блоке задней ступицы были затянуты на этапе производства недостаточно сильно. Ошибка такого рода грозит их ослаблением, откручиванием и утратой. В этом случае элементы задней тормозной системы могут получить повреждения, а задние колёса — и вовсе отсоединиться. Эта проблема чревата снижением эффективности торможения, дестабилизацией устойчивости автомашины и возникновением угрозы аварийной ситуации.

В Росстандарте добавили, что представители российского представительства компании проинформируют тех автовладельцев, машины которых подпадают под данный отзыв. Водители этих автотранспортных средств также могут самостоятельно связаться с дилерскими центрами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857743
Умерли за год
14407613
Родились за год
35445278