22:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Картина Владимира Битокова «Глубокие реки» одержала победу на французском кинофестивале
Картина Владимира Битокова «...
Подписка на рассылку

Картина Владимира Битокова «Глубокие реки» одержала победу на французском кинофестивале

27 ноября 2018
2893
1 мин.
3
Картина Владимира Битокова «Глубокие реки» одержала победу на французском кинофестивале
Фильм «Глубокие реки» режиссёра Владимира Битокова стал обладателем приза 26-го фестиваля российского кино во французском Онфлере. Картина получила статус лауреата конкурса в номинации «Лучший дебют».

В ходе отбора фильмов жюри просмотрело свыше трёх десятков кинокартин. Всего было присуждено шесть премий. До этого лента «Глубокие реки» победила и в других престижных кинематографических конкурсах. В частности, свои награды она собрала в том числе на фестивалях «Балтийские дебюты» и «Кинотавр». Фильм вышел на кабардинском языке. Напомним, данная картина получила приз фестиваля «Спутник над Польшей».

Кино рассказывает зрителю историю жизни лесорубов — отца и двух сыновей. После того, как главу семьи сваливает с ног тяжёлая болезнь, младший ребёнок, до этого уехавший в поисках хорошей жизни в город, возвращается через пять лет отсутствия на родную землю. В этом фильме режиссёр умело использует приёмы, позволяющие держать аудиторию в напряжении. Так, зрителя во время просмотра картины ни на секунду не отпускает чувство надвигающейся опасности, однако при этом определить, что конкретно угрожает семье, невозможно. К беде могут привести и ссоры между братьями, и чёрная зависть соседей, и даже бурная река, способная снести дом главных героев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701318
Умерли за год
17724728
Родились за год
43605968