15:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Южная Корея возглавила список международных экономических партнёров Калининградской области
Южная Корея возглавила списо...
Подписка на рассылку

Южная Корея возглавила список международных экономических партнёров Калининградской области

27 ноября 2018
2425
1 мин.
3
Южная Корея возглавила список международных экономических партнёров Калининградской области
Ведущим экономическим международным партнёром Калининградской области является Южная Корея, заявил замглавы правительства региона Гарри Гольдман. По его словам, в топ-3 партнёров области также входят Китай и Германия.

За первые три квартала текущего года объём товарооборота с корейской стороной достиг $1,2 млрд, уточнил калининградский чиновник в ходе переговоров с Квон Дон Соком, представителем официального Сеула — генеральным консулом в Санкт-Петербурге.

В настоящее время наблюдается наращивание масштабов экономического сотрудничества между регионом и Южной Кореей. Это связано в первую очередь с развитием автомобилестроения. В частности, в Калининградской области работает крупный партнёр корейских автомобильных компаний — завод «Автотор». На это предприятие возложена реализация стратегии развития автомобилестроительной отрасли России в период до 2025 года.

Кроме того, корейцы заинтересованы в налаживании взаимодействия с судостроительными предприятиями области, подчеркнул Гольдман. Чиновник призвал инвесторов из Южной Кореи вкладывать финансовые средства в развитие новых производственных площадок в калининградском регионе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640108
Умерли за год
14258566
Родились за год
35078596