20:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область не сможет выполнить условия реструктуризации госдолга
Псковская область не сможет ...
Подписка на рассылку

Псковская область не сможет выполнить условия реструктуризации госдолга

27 ноября 2018
2481
1 мин.
1
Псковская область не сможет выполнить условия реструктуризации госдолга
Объём государственного долга псковского региона не изменится в течение 2020–2021 годов, сообщила замгубернатора области Татьяна Баринова. Чиновница пояснила, что совокупный размер бюджетных кредитов постоянно снижается.

«Это вызвано тем, что условия, выдвинутые федеральным Минфином в рамках соглашений о реструктуризации финансовых обязательств региона, выполнить невозможно», — признала чиновница.

Представитель правительства добавила, что, в соответствии с позицией финансового ведомства, область должна закрыть в досрочном порядке задолженность в сумме 1,1 млрд рублей, а также 5% от объёма реструктурированных обязательств в соответствии с утверждённым графиком. Для того, чтобы выполнить эту задачу, региональным властям придётся произвести перекредитование в коммерческих банковских структурах, отметила она.

Таким образом заместитель губернатора ответила на вопрос депутата заксобрания Псковской области и руководителя отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга о возможности реструктуризации государственного долга. Последний обратился к Бариновой во время заседания в региональном парламенте, на котором рассматривался проект областного бюджета на следующий год.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830