18:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Томский фонд «Обыкновенное чудо» собрал 60 млн рублей для больных детей
Томский фонд «Обыкновенное ч...
Подписка на рассылку

Томский фонд «Обыкновенное чудо» собрал 60 млн рублей для больных детей

27 ноября 2018
2658
1 мин.
1
Томский фонд «Обыкновенное чудо» собрал 60 млн рублей для больных детей
За десять лет своей работы томский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собрал в пользу больных детей 60 млн рублей. По словам руководителя организации Светланы Григорьевой, адресная помощь была предоставлена около 1 тыс. детей.

Кроме того, каждый год ещё столько же детей из категории тех, которым не требуется такая помощь, участвуют в проектах фонда — экскурсиях, спортивных мероприятиях, праздниках или выставках, подчеркнула топ-менеджер организации.

«Все эти проекты создаются для семей. Они в полном составе участвуют в ряде мероприятий, в том числе в программах «Школа особенных детей» и «Школа родителей особенных детей». На этих проектах слушатели получают знания о том, какие занятия нужно проводить с ребёнком», — отметила президент «Обыкновенного чуда».

Она добавила, что представители фонда посещают многие населённые пункты области и при этом привозят с собой из Томска специалистов разного профиля для работы с детьми. По мере распространения информации о работе фонда число обращений граждан за помощью из районов существенно выросло, подчеркнула Григорьева. Учреждение данного фонда стало результатом запуска одноименной телевизионной программы. Благотворительная организация была зарегистрирована в Министерстве юстиции России в ноябре 2008 года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901958
Умерли за год
17862136
Родились за год
43944016