15:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье разработают программу «предаварийного» жилья
В Прикамье разработают прогр...
Подписка на рассылку

В Прикамье разработают программу «предаварийного» жилья

27 ноября 2018
2384
1 мин.
В Прикамье разработают программу «предаварийного» жилья
В Прикамье будет разработана программа «предварийного» жилья. Об этом заявил Максим Решетников, глава региона. Таким образом удастся грамотно перераспределить средства с программы капремонта.

По словам Решетникова, изначально под финансирование попали строения, на ремонт которых требуются существенно больше средств, нежели на возведение новых. «Мы просто не имеем права производить их реконструкцию, поскольку это жилье считается предаварийным. Возможно, мы нуждаемся в перераспределении средств с программы капремонта», - заявил краевой губернатор. Он добавил, что для этого есть все необходимые ресурсы. Обсуждения по данному вопросу должны стартовать до конца месяца.

На данный момент региональные власти рассматривают создание программы, которая будет предполагать приведение «предаварийного» жилья в надлежащее состояние. Планируется продолжить осуществлять общественный контроль по данным объектам.

В 2019 году почти в четыре раза должно увеличиться финансирование мероприятий по переселению граждан, проживающих в аварийных постройках. В этом году на данные действия было выделено 834 миллиона рублей, в следующем году показатель должен вырасти почти в два раза.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639943
Умерли за год
14258453
Родились за год
35078318