19:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Никита Михалков не считает свои фильмы плохими
Никита Михалков не считает с...
Подписка на рассылку

Никита Михалков не считает свои фильмы плохими

28 ноября 2018
3030
1 мин.
1
Никита Михалков не считает свои фильмы плохими
Никита Михалков не исключил, что он, с точки зрения других людей, снимал в том числе и плохие фильмы. Впрочем, сам режиссёр не согласен с такой оценкой, однако при этом никогда не спорит с критиками.

Михалков заявил, что его картина «Утомлённые солнцем 2: Предстояние» — это великий фильм, который не был понят теми зрителями, которые абсолютно ничего не знают об истории Великой Отечественной войны. Кроме того, режиссёр поделился и воспоминаниями о цензуре в советскую эпоху. Он отметил, что никогда не опускал руки и всегда находил какие-то лазейки для обхода жёсткого контроля кинематографа. К примеру, режиссёр как-то тайно сумел пронести диктофон на партийное собрание, которое состоялось после выхода на экраны фильма «Родня». После заседания Михалков, находясь в машине, послушал записи того, что говорят о нём коллеги.

Режиссёр получил «Оскар» в 1995 году в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а годом ранее — премию Каннского кинофестиваля. Престижные кинонаграды были вручены Михалкову за ленту «Утомлённые солнцем». Вторая и третья части этого фильма, снятые в двухтысячных годах, несмотря на солидные бюджеты, провалились в прокате и вызвали шквал критики.

Персоны 1 в новости

Председатель Союза кинематографистов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203183
Умерли за год
17383581
Родились за год
42766686