21:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Псковские школы не защищены от проникновения посторонних лиц
Псковские школы не защищены ...
Подписка на рассылку

Псковские школы не защищены от проникновения посторонних лиц

29 ноября 2018
2525
1 мин.
Псковские школы не защищены от проникновения посторонних лиц
В большей части псковских школ сохраняется беспрепятственный доступ внутрь зданий для посторонних лиц. Такое заявление сделал Сергей Белов, руководитель региональной прокуратуры, в ходе выступления на сессии законодательного собрания.

По словам прокурора области, охрана 80% школ осуществляется сторожами. Кроме того, лишь в 4% общеобразовательных учреждений поставлены домофоны. Глава прокуратуры добавил, что губернатор области Михаил Ведерников — в курсе сложившейся ситуации. Он также подчеркнул, что нарушения, выявленных в школах Печорского и Дедовичского районов, к настоящему времени так и не устранены.

«Эти проблемы нужно ликвидировать в самое ближайшее время. В противном случае будут применены меры в связи с неисполнением судебных постановлений — а это уже грозит наступлением уголовной ответственности», — пояснил прокурор.

Кроме всего прочего, Сергей Белов заявил о наблюдающемся снижении сумм финансирования покупки жилой недвижимости для сирот. Так, из 115 конкурсов 61 был отменён ввиду заниженной стоимости жилплощади. Прокуратура региона, в свою очередь, предложила нарастить цены на жильё. Белов признал, что этот процесс — достаточно длительный, однако защита интересов сирот в данном случае является приоритетом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117217538
Умерли за год
17393412
Родились за год
42790872