14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нина Гребешкова призналась, что каждый день вспоминает о Леониде Гайдае
Нина Гребешкова призналась, ...
Подписка на рассылку

Нина Гребешкова призналась, что каждый день вспоминает о Леониде Гайдае

29 ноября 2018
3451
1 мин.
5
Нина Гребешкова призналась, что каждый день вспоминает о Леониде Гайдае
Прошла практически четверть века с того момента, как скончался советский режиссер Леонид Гайдай, подаривший многочисленным зрителям фильмы, которые любят до сих пор. Все эти годы его жена Нина Гребешкова постоянно вспоминает о любимом супруге. За несколько дней до своего дня рождения актриса рассказала о жизни с мужем.

Сегодня Гребешковой исполняется 88 лет. Свой праздник она намерена провести дома, в кругу самых близких для нее людей – наследницы Оксаны, зятя и внучки Оли. Оглядываясь в прошлое Нина Павловна уверенно отмечает, что считает себя весьма счастливым человеком и совсем ни о чем не жалеет, ведь в свое время она получала роли наряду с легендами советского кинематографа – Юрием Никулиным, Владимиром Этушем и Михаилом Пуговкиным.

Главным мужчиной в жизни известной актрисы стал ее супруг – режиссер Леонид Гайдай, с которым она прожила в официальных отношениях более 40 лет.

Гребешкова утверждает, что замуж она вышла за гениального человека, в быту с которым было весьма сложно. Режиссер постоянно уходил с головой в работу, а актриса делала все так, чтобы ему было максимально комфортно. С ролью супруги и матери она справлялась превосходно. Гайдая не стало около 25 лет назад. На протяжении всего этого времени Гребешкова живет с теплыми мыслями о любимом мужчине.

«Я безумно скучаю по супругу! До сих пор! Мне с ним очень повезло. Правда, Леонид не снится мне вовсе и не зовет с собой. Не было еще ни одного дня, когда я о нем не вспоминала. Знаете, я перематываю в своей памяти все, что между нами было, и порой удивляюсь, как он мог меня терпеть, ведь я была ужасно невыносимой», - поделилась с журналистами Нина Гребешкова.

Персоны 5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869623
Умерли за год
14415749
Родились за год
35465294