18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Егору Криду удалось выиграть суд у организаторов концерта, обвинивших его в неосновательном обогащении
Егору Криду удалось выиграть...
Подписка на рассылку

Егору Криду удалось выиграть суд у организаторов концерта, обвинивших его в неосновательном обогащении

30 ноября 2018
2621
1 мин.
2
Егору Криду удалось выиграть суд у организаторов концерта, обвинивших его в неосновательном обогащении
В пятницу, 30 ноября, в Кунцевском районном суде прошло судебное заседание по делу Егора Крида. Оглашение решения и само разбирательство тянулось еще с 2015 года, с момента, когда у артиста не состоялось выступление в городе Комсомольске-на-Амуре. Тогда его поклонники пришли на концерт и прождали рэпера более четырех часов. Однако шоу так и не состоялось.

Вся проблема заключалась в оборудовании. По словам Егора, площадка, на которой он должен был выступать, оказалась вовсе не подготовленной для живого выступления, а петь под фонограмму он категорически отказался. Организаторы концерта наоборот обвинили во всем артиста, якобы это он изначально не планировал петь.

«Егор был недоволен гостиницей, клубом. Когда он узнал, что зрителей запустили раньше, чем нужно, вовсе отказался петь», - заявляли организаторы. После чего дело передали в суд по статье «Неосновательное обогащение», а от Крида потребовали пятьсот тысяч рублей для возмещения расходов. Но такой ход события не обрадовал артиста, а также его адвоката.

Спустя три года, суд все-таки принял решение в пользу Егора. «Нам удалось доказать, что концерт отменили по вине организаторов, и теперь они возместят наши расходы примерно на такую же сумму», - резюмировал Сергей Жорин, адвокат артиста.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590