10:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Виктор Сухоруков отказался делить киногероев на хороших и плохих
Виктор Сухоруков отказался д...
Подписка на рассылку

Виктор Сухоруков отказался делить киногероев на хороших и плохих

30 ноября 2018
4118
1 мин.
1
Виктор Сухоруков отказался делить киногероев на хороших и плохих
Виктор Сухоруков считает, что для него лично в фильмах не может быть положительных или отрицательных персонажей. Судить киногероев — это удел зрителя, но не актёра, пояснил он.

«Я хочу лишь хорошо исполнять свою работу. Программирую себя на то, чтобы профессионально сыграть роль и не пытаюсь внушить себе мысли о каких-то личностных характеристиках персонажа», — заявил Сухоруков.

Он добавил — в настоящей жизни существует огромная пропасть между актёрами и их героями в кино. Впрочем, Сухоруков признал, что в реальной действительности разделяет людей на хороших и плохих. Кроме того, актёр заявил, что по-прежнему верит в одно: кинематограф является искусством, но не индустрией. Естественно, в этой сфере активно применяются технологии и производственные процессы. Тем не менее, кинопродукция всё же рождается в пространстве искусства.

В связи с этим к фильмам должно быть и соответствующее отношение — как к музыке, театру или живописи, заметил актёр. Также он раскритиковал концепцию кинофестивалей и конкурсов, пояснив при этом, что в ходе таких мероприятий оценка картин производится по каким-то спортивным критериям, что однозначно неприемлемо в отношении произведений искусства.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117105998
Умерли за год
17317024
Родились за год
42602944