10:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России стартует пилотный проект по борьбе с бедностью
В России стартует пилотный п...
Подписка на рассылку

В России стартует пилотный проект по борьбе с бедностью

1 декабря 2018
7008
1 мин.
4
В России стартует пилотный проект по борьбе с бедностью
Правительство России запускает пилотный проект, который позволит сократить процент бедности в два раза. Активная работа в заданном направлении начнется с 2021 года. Сведения предоставил глава Министерства труда Максим Топилин.

Эксперимент начнут с нескольких российских регионов. Эксперты отыщут семьи с низким уровнем дохода и вместе с ними найдут решение по выходу из категории малообеспеченных. Наработанная технология через год начнет применяться повсеместно и поможет гражданам справиться с возникшими сложностями.

Со следующего года работа в пилотном режиме начнется в Томской, Липецкой, Ивановской, Новгородской, Нижегородской областях, Приморье, Кабардино-Балкарии и Татарстане.

Согласно данным Росстата, в 2016 году доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума сократилась до 19,5 млн человек, в 2017 – до 19,3 млн человек.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830023
Умерли за год
14388629
Родились за год
35398574