02:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Строительные компании положительно оценили экономическую ситуацию в Волгоградской области
Строительные компании положи...
Подписка на рассылку

Строительные компании положительно оценили экономическую ситуацию в Волгоградской области

1 декабря 2018
2380
1 мин.
Строительные компании положительно оценили экономическую ситуацию в Волгоградской области
Руководство строительных компаний волгоградского региона в целом оценивает экономическую ситуацию в области как удовлетворительную. По данным Волгоградстата, такого мнения придерживаются, в частности, 74% от общего количества топ-менеджеров отрасли.

В статистическом ведомстве уточнили, что соответствующее выборочное исследование проводилось в четвёртом квартале нынешнего года. По результатам опросов также выяснилось, что ситуация с заказами у застройщиков в настоящее время демонстрирует тенденцию к улучшению. Так, нормальным количество заключённых контрактов на выполнение работ считают 63% респондентов-руководителей строительных структур. Данный показатель оказался выше, чем в третьем квартале 2018 года, на 13 процентных пунктов.

В четвёртом квартале приоритетным направлением работы львиной доли строительных предприятий Волгоградской области остаётся возведение зданий и сооружений, что однозначно подтвердили 43% опрошенных топ-менеджеров. Напомним, в январе–августе в Волгограде вырос объём ввода в эксплуатацию новой жилой недвижимости. Наиболее активное строительство жилья наблюдалось в сегменте возведения домов многоквартирного типа.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977528
Умерли за год
17913890
Родились за год
44071340