23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Нижнекамскнефтехим» запустил систему искусственного интеллекта
«Нижнекамскнефтехим» запусти...
Подписка на рассылку

«Нижнекамскнефтехим» запустил систему искусственного интеллекта

1 декабря 2018
2915
1 мин.
«Нижнекамскнефтехим» запустил систему искусственного интеллекта
В финансовом управлении компании «Нижнекамскнефтехим» впервые на предприятии запущена нейронная сеть, то есть по сути задействована технология искусственного интеллекта. Данная система используется для автоматического вычисления и обозначения кодов операций в банковских выписках.

Запуск нейронной сети даёт возможность освободить сотрудников финансового подразделения компании от объёмной рутинной работы — упомянутые данные ранее вносились в документы в ручном режиме. Тестирование программного комплекса осуществлялось в течение месяца с использованием архивных данных. Принцип работы системы заключается в поиске закономерностей в больших массивах информации, при этом определяются неявные аспекты взаимосвязей. Полученные результаты используются для разработки прогнозов, а также управления данными и их классификации.

Возможности технологий искусственного интеллекта на этом не исчерпываются в целом нейросети имеют достаточно широкий спектр применения. В пресс-центре нефтехимического предприятия акцентировали внимание на том, что задействование машинного обучения и технологий ИИ — это важный шаг на пути компании к глобальной цифровизации производственных и хозяйственных процессов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484