01:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дума Рязанской области увеличила финансирование местных инициатив до 150 млн рублей
Дума Рязанской области увели...
Подписка на рассылку

Дума Рязанской области увеличила финансирование местных инициатив до 150 млн рублей

1 декабря 2018
2426
1 мин.
1
Дума Рязанской области увеличила финансирование местных инициатив до 150 млн рублей
Депутаты думы рязанского региона из состава фракции «Единой России» приняли решение нарастить финансирование поддержки местных инициатив в 2019 году на 20 млн рублей — до 150 млн рублей. Заявление об этом сделал спикер областного парламента Аркадий Фомин.

Он подчеркнул, что соответствующую позицию депутаты заняли в ходе встречи с губернатором Николаем Любимовым. Последний поддержал предложение парламентариев.

«Реализация проектов благоустройства территорий регионального и общегосударственного уровня задаёт направление для нового формата взаимодействия власти и граждан», — отметил спикер.

Выполнение программ местных инициатив прокомментировала и Анна Рослякова, руководитель областного министерства по делам территорий и информационной политики. Она подчеркнула, что на уровне муниципальных образований в текущем году реализованы 146 таких дорожных карт, при этом сумма финансирования составила 127 млн рублей.

Глава ведомства акцентировала внимание на важности того, что в роли инициаторов проектов выступает население. В этом случае граждане самостоятельно определяют, какие объекты требуется возвести или же отремонтировать, осуществляют контроль за исполнением работ и проверяют их качество.

«В рамках воплощения в жизнь инициатив местного уровня на территории районов обустроены современные скверы и парки, спортивные и детские площадки, проведён ремонт дорог и поставлены памятники», — констатировала чиновница.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970598
Умерли за год
17909144
Родились за год
44059664