14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жильцы сотни ульяновских домов вносят деньги за капремонт на спецсчета
Жильцы сотни ульяновских дом...
Подписка на рассылку

Жильцы сотни ульяновских домов вносят деньги за капремонт на спецсчета

2 декабря 2018
2642
1 мин.
Жильцы сотни ульяновских домов вносят деньги за капремонт на спецсчета
Жильцы около сотни многоквартирных домов в Ульяновске накапливают средства на капитальный ремонт зданий путём открытия и пополнения специальных счетов. Таким образом, этим гражданам не приходится ожидать проведения ремонта в своих домах в общей очереди.

По словам Андрея Ворожецова, руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства муниципальной администрации, подобные схемы сбора денег на капитальный ремонт применяются, как правило, жильцами крупных домов.

«В основном это здания с большой площадью. Собственникам квартир в таких домах удаётся накопить достаточные суммы денежных средств для того, чтобы выполнить капремонт кровли, инженерных сетей и систем погодного регулирования», — подчеркнул чиновник мэрии.

С задействованием схемы перечисления средств со специальных счетов ремонт выполняется, к примеру, в доме №53, расположенном по улице Юности. Там рабочие бригады уже восстановили отмостку и в настоящее время занимаются заменой межпанельных швов. По сообщениям жильцов этого дома, решение о накоплении денег на специальных счетах было принято по результатам общего собрания. Результатами работы компании-подрядчика граждане остались довольны.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492138
Умерли за год
12787532
Родились за год
31459592