17:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Прикамье внедрят систему оплаты проезда и учёта пассажиропотока
В Прикамье внедрят систему о...
Подписка на рассылку

В Прикамье внедрят систему оплаты проезда и учёта пассажиропотока

3 декабря 2018
2330
1 мин.
В Прикамье внедрят систему оплаты проезда и учёта пассажиропотока
Власти Прикамья намерены внедрить систему оплату проезда и учета пассажиропотока. Уже объявлен конкурс на ее разработку для маршрутных перевозок. В качестве максимальной цены контракта названа сумма в 23 миллиона рублей.

Как указано в техническом задании, необходимо создать единое программно-техническое решение для оплаты проезда в общественном транспорте безналичным путем. Также должны предоставляться полные и достоверные сведения о потоке пассажиров на городских и региональных маршрутах.

Потенциальными пользователями системы в Прикамье должны стать свыше трех миллионов человек. Среди них - агенты, транспортные компании, перевозчики, водители, владельцы карт. Чтобы создать уникальное ПО, потребуется прохождение четырех этапов: проектирование, начальные испытания, опытная эксплуатация, финальное тестирование. Все работы должны завершиться до декабря следующего года.

В обнародованном документе говорится, что на сегодняшний день большая часть пассажиров использует наличный расчет при оплате проезда. Только 2% опрошенных предпочитают делать это с помощью банковской карты. При этом организаторы регулярных транспортных перевозок не могут отслеживать информацию о степени пропускной способности.

Заявки будут приниматься до 11 января следующего года. Результаты конкурса огласят 18 января.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129493
Умерли за год
18017963
Родились за год
44327378