11:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сегодня в России отмечают День Неизвестного солдата
Сегодня в России отмечают Де...
Подписка на рассылку

Сегодня в России отмечают День Неизвестного солдата

3 декабря 2018
2776
1 мин.
3
Сегодня в России отмечают День Неизвестного солдата
3 декабря в России считается Днем Неизвестного солдата, чей прах погребен у Кремлевской стены в Москве.

Известно, что некогда жившего человека ровно 52 года назад достали из братской могилы и со всеми положенными воинскими почестями захоронили его прах, только уже возле Кремлевской стены. Этот ритуал был проведен в память разгрома немцев под Москвой.

Ученые считают, что установить личность Неизвестного солдата не имеет возможности. Об этом сообщил Петр Сломинский - заведующий лаборатории «Молекулярной генетики наследственных болезней» при Институте молекулярной генетики РАН. Например, можно взять пробу ДНК, принадлежащую Неизвестному солдату, и подвергнуть исследованию, но сравнить ее с ДНК родственников недостижимо, так как в России отсутствует подходящая масштабная масса.

«Поэтому, кто являлся Неизвестным Солдатом, так и останется загадкой», - высказался Сломинский.

Из официальных источников, в понедельник Минобороны страны были опубликованы секретные документы военного характера времен Второй Мировой, находившиеся до этого момента в архиве. В бумагах значится, что Неизвестный Солдат служил в 354-й стрелковой дивизии, несущей оборону в конце 1941 года около Больших Ржавок, Крюково, Савелки и Матушкино. Дивизия состояла из следующих стрелковых полков: 921, 1199, 1201 и 1203.

Персоны1 и Компании2 в новости

доктор наук, зав.лаб. молекулярной генетики наследственных болезней.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117593573
Умерли за год
17650939
Родились за год
43424434