22:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Башавтотрансу» придётся нанять 300 водителей и кондукторов для организации перевозок до позднего вечера
«Башавтотрансу» придётся нан...
Подписка на рассылку

«Башавтотрансу» придётся нанять 300 водителей и кондукторов для организации перевозок до позднего вечера

4 декабря 2018
2426
1 мин.
«Башавтотрансу» придётся нанять 300 водителей и кондукторов для организации перевозок до позднего вечера
Автобусы уфимского муниципального перевозчика «Башавтотранс» будут ходить вплоть до 23.00 после того, как компания наймёт дополнительно около трёх сотен водителей и кондукторов. Таким образом пресс-центр оператора ответил на просьбы жителей столицы относительно расширения графика перевозок до позднего времени.

В настоящее время предприятие испытывает нехватку водительского состава, потому не в состоянии организовать работу в двухсменном режиме. Так, водители не могут выполнять перевозки на линии дольше 12 часов подряд, пояснили в пресс-службе «Башавтотранса». Впрочем, в рамках реформирования транспортной системы столицы Башкирии штат компании был расширен. В частности, на работу в организацию устроились дополнительно свыше 100 водителей, имеющих в распоряжении свои автобусы. Кроме того, ещё 40 новых работников получили места на предприятии без собственного транспорта.

Зарплаты водителей и кондукторов увеличиваются, приём персонала продолжается, заверили представители перевозчика. Дополнительно «Башавтотранс» взял в аренду 98 автобусов. Такое заявление компания сделала на фоне осложнения ситуации с перевозками в республике. Так, в октябре нынешнего года нелегальные перевозчики начали устраивать забастовки и покинули свои маршруты. Таким образом нарушители отреагировали на активные меры властей по противодействию операторам, работающим на незаконных основаниях. Борьбу против нелегальных перевозок инициировал новый глава республики Радий Хабиров сразу же после того, как занял свой пост.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702143
Умерли за год
17725293
Родились за год
43607358