13:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Самары предложили мэрии установить «умные» остановки
Жители Самары предложили мэр...
Подписка на рассылку

Жители Самары предложили мэрии установить «умные» остановки

4 декабря 2018
2513
1 мин.
Жители Самары предложили мэрии установить «умные» остановки
Мэрия Самары рассмотрит инициативу местных жителей о необходимости появления в городе «умных» остановок. Речь идёт об автобусных павильонах экранами и бесплатным Wi-Fi.

Горожане посредством соцсети Twitter обратили внимание чиновников на то, что одна из «умных» остановок уже имеется в Нижнем Новгороде. Павильон информирует людей о приезде автобусов или троллейбусов, помогает построить необходимый маршрут, а также в нём всегда включен бесплатный Wi-Fi. Стены объекта представляют собой большие экраны, на них выводится изображение городской карты. Гражданам демонстрируется каталог достопримечательностей, отелей, кафетериев и ресторанов того или иного населённого пункта. Остановка оборудована системой оповещения на случай возникновения ЧС, системами видеонаблюдения и идентификации лиц, кнопкой для вызова служб экстренной помощи.

Дептранс Самары одобрил данную идею и передал её для отработки сотрудникам Департамента горхозяйства и экологии. Самарцы сошлись на том, что первая «умная» остановка должна появиться на ул. Мира в микрорайоне Крутые Ключи.

Что касается инвестора, сотрудничающего с Нижним Новгородом, он работает там по концессионному договору с горадминистрацией. Оператор обязуется установить 334 остановочных павильона и обслуживать их на протяжении 10-ти лет, после чего передаст их в муниципальную собственность. Прибыль он намерен получать за счёт размещения рекламных объявлений.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846