04:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» запустит собственное телевидение
«Роскосмос» запустит собстве...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» запустит собственное телевидение

4 декабря 2018
2946
1 мин.
2
«Роскосмос» запустит собственное телевидение
«Роскосмос» запустит вещание телевизионного канала, который будет транслировать программы в круглосуточном режиме. Контент для эфира готова поставлять собственная студия госкорпорации.

«Роскосмос» может реализовать эти планы уже в ближайшем будущем, подчёркивает пресс-центр организации. В корпорации подчеркнули, что речь идёт об аналоге американского NASA TV. Пресс-служба акцентировала внимание на том, что первые шаги «Роскосмоса» на пути к запуску собственного телевещания уже сделаны.

Что касается американского космического агентства, то его телетрансляции осуществляются через сайт организации в 24-часовом формате. Передачи выходят в эфир по двум каналам, первый из которых позиционируется как источник информации для СМИ, а второй предназначен для просмотра широкой публикой.

Телеканал демонстрирует все события и мероприятия, в которых принимают участие структуры NASA — это старты космических аппаратов, стыковки модулей Международной космической станции, каждодневная её экипажа. Кроме того, отдельно в эфир передаются виды Земли с орбиты. Телестудия «Роскосмоса» начала работать в январе 2005 года. Она выпускает телепрограммы и документальные фильмы, а также организует прямые трансляции запусков ракет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774748
Умерли за год
14350774
Родились за год
35305444