23:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2019 году в Калининграде стартует строительство зданий детсада №59 и новой школы

7 декабря 2018
2834
2 мин.
1
В 2019 году в Калининграде стартует строительство зданий детсада №59 и новой школы
В 2019 году в Калининграде, на улице Согласия будет построено новое здание детсада №59, сообщил заместитель главы муниципальной администрации Артур Крупин. Он уточнил, что мэрия рассчитывает получить разрешение на возведение объекта к середине декабря нынешнего года.

Таким образом, с учётом времени, необходимого для проведения конкурсных процедур, начало работ ожидается уже к февралю или марту 2019 года. Ввод корпуса детского сада в эксплуатацию состоится ориентировочно весной 2020 года, считает Крупин.

«Темпы реализации проекта зависят прежде всего от будущего подрядчика. По большому счёту, объект невелик по строительным меркам — его площадь составляет 4,5 тыс. квадратных метров», — отметил чиновник.

Вице-мэр добавил, что комплекс такого размера вполне можно возвести за один год. Он подчеркнул, что практически все инженерные коммуникации на площадке уже проложены. В соответствии с проектной документацией, новый корпус дошкольного учреждения рассчитан на пребывание 185 детей. Артур Крупин заметил, что в соответствии с требованиями майского указа президента Владимира Путина в детском саду будут предусмотрены группы для возрастной категории до трёх лет.

Проинформировал представитель мэрии и о том, что в следующем году, вероятно, стартует и строительство школы по улице Рассветной в микрорайоне Сельма. На возведение зданий образовательного учреждения уйдёт несколько лет. Школа будет введена в эксплуатацию максимум в 2021 году, заверил заммэра. Он отметил, что в текущем году школу не удалось включить в список объектов строительства, утверждённый соответствующей государственной программой. Ожидается, что её вместимость составит 1,72 тыс. мест. Под строительство комплекса уже зарезервированы земельные площадки совокупной площадью 40 тыс. квадратных метров.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723268
Умерли за год
14315518
Родились за год
35218708