13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске будут запущены круглосуточные автобусные перевозки в аэропорт Емельяново
В Красноярске будут запущены...
Подписка на рассылку

В Красноярске будут запущены круглосуточные автобусные перевозки в аэропорт Емельяново

7 декабря 2018
2611
2 мин.
1
В Красноярске будут запущены круглосуточные автобусные перевозки в аэропорт Емельяново
В соответствии с проектом бюджета Красноярского края на 2019 год и последующие два года планируется финансирование запуска прямого автобусного сообщения между столицей региона и аэропортом Емельяново. Такой информацией поделились в комитете по промышленной политике, транспорту и связи краевого заксобрания.

Соответствующие поправки были включены в проект региональной казны на этапе между первым и вторым чтениями. Подчёркивается, что перевозки пассажиров автобусом будут производиться с периодичностью один раз в час в круглосуточном режиме. Впрочем, это уже не первая попытка наладить регулярное автобусное сообщение между Красноярском и воздушной гаванью. Ещё летом 2014 года были запущены круглосуточные перевозки по данному маршруту, однако спустя два года они прекратились ввиду низкого объёма пассажиропотока.

Кроме того, пока ещё не решён вопрос возможного строительства железнодорожной магистрали до Емельяново с целью запуска аэроэкспресса, несмотря на то, что по данному поводу президент России Владимир Путин издал соответствующее поручение. В настоящее время перевозки осуществляются с задействованием междугороднего автобусного транспорта.

В комитете также проинформировали о том, что в проекте бюджета предусмотрено выделение финансовых средств для запуска новых воздушных рейсов в Барнаул и Абакан. Кроме того, будут изысканы деньги на строительство новой аэрогавани в Хатанге (Таймырский Долгано-Ненецкий район). Стало известно и о том, что дефицит средств на субсидированные авиаперевозки регионального значения составляет 50 млн рублей. Включение этой суммы в расходные статьи будет возможным на этапе весеннего пересмотра казны края.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804