15:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральная помощь калининградским аграриям в 2018 году превысила 1,8 млрд рублей
Федеральная помощь калинингр...
Подписка на рассылку

Федеральная помощь калининградским аграриям в 2018 году превысила 1,8 млрд рублей

9 декабря 2018
2526
2 мин.
2
Федеральная помощь калининградским аграриям в 2018 году превысила 1,8 млрд рублей
В 2018 году калининградский регион получил федеральную финансовую поддержку в сумме 1,82 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса. Такая информация была озвучена в ходе переговоров губернатора области Антона Алиханова с руководителем Минсельхоза России Дмитрием Патрушевым.

Стороны пришли к выводу о том, что наращивание объёмов выпуска сельскохозяйственной продукции в Калининградской области стимулируется в первую очередь высокой эффективностью использования средств, поступающих в область в рамках государственной помощи.

В настоящее время федеральные власти содействуют реализации 86 инвестиционных проектов в разных сегментах агропромышленной отрасли Калининградской области. Совокупный размер субсидий, перечисленных на реализацию соответствующих программ, достиг планки в 8,7 млрд рублей. В ближайшем будущем в регионе планируется запуск ещё восьми проектов в животноводческой сфере.

Благодаря активному развитию данной отрасли, в первые три квартала в калининградском регионе был зафиксирован рост производственных показателей. В частности, наращены объёмы выпуска скота и птицы, предназначенных на убой, а также яиц и молока. Положительные тенденции наблюдаются и в сегменте производства продукции рыбоводства. Объём последней за январь–сентябрь превысил 300 тыс. тонн — это больше показателя минувшего года на 4,1%.

Сообщается и о том, что сельскохозяйственный экспорт в Калининградской области был увеличен на 44% по результатам работы за 11 месяцев нынешнего года. Объём поставок продукции за границу оценивается в $1,1 млрд. Наращивание отгрузки товаров за рубеж произошло в основном благодаря увеличению поставок соевых бобов, а также жмыха.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646048
Умерли за год
14262634
Родились за год
35088604