14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стартовал конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга
Стартовал конкурс по отбору ...
Подписка на рассылку

Стартовал конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга

10 декабря 2018
2600
1 мин.
Стартовал конкурс по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга
В Оренбурге начался конкурс, в рамках которого будут отобраны кандидаты на пост главы города. На данный момент насчитывается 28 претендентов, с каждым из них отдельно проведет собеседование специальная комиссия.

Заседание запланировано на понедельник. Соискатели должны один за другим прийти в Оренбургский городской совет, чтобы пройти конкурс. В последний момент из него был исключен Сергей Столпак, который не принес справку об отсутствии судимости.

В перечень перспективных кандидатов входят глава Северного округа Оренбурга Сергей Чуфистов, вице-губернатор региона Дмитрий Кулагин, и.о. руководителя Оренбурга Сергей Николаев. Первым на собеседование отправился Александр Рождествин, глава правления областного движения правозащатников «Мемориал».

Комиссия будет функционировать в понедельник, 10 декабря, до глубокой ночи. Ее цель - определить минимум два кандидата, за которых впоследствии проголосуют депутаты горсовета.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356