22:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столичном кинотеатре «Иллюзион» бесплатно покажут популярные в СССР фильмы
В столичном кинотеатре «Иллю...
Подписка на рассылку

В столичном кинотеатре «Иллюзион» бесплатно покажут популярные в СССР фильмы

10 декабря 2018
2977
1 мин.
4
В столичном кинотеатре «Иллюзион» бесплатно покажут популярные в СССР фильмы
В московском кинотеатре «Иллюзион» состоятся бесплатные показы кинокартин из коллекции Госфильмофонда, сообщает пресс-служба столичного правительства. Подчёркивается, что в рамках программы «Советский экран» планируется продемонстрировать ленты, которые были в своё время популярны в СССР.

Речь идёт в том числе о знаменитом вестерне «Виннета - сын Инчу-Чуна», а также об анимационной ленте «Корабль-призрак». Кроме того, зрители смогут увидеть короткометражные фильмы «Красный шар» и «Каток и скрипка». Для детей будет показана экранизация «Золушки». Вниманию аудитории предлагаются наиболее популярные картины Леонида Гайдая, включая «Бриллиантовую руку», а также работы других режиссёров комедийного жанра.

Для любителей драмы планируется устроить сеансы кинолент «В огне брода нет», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Восточный коридор», «Необыкновенная выставка» и «Спасите утопающего». В администрации уточнили, что для бесплатного просмотра данных картин в залах «Иллюзиона» нужно будет пройти процедуру предварительной регистрации. Ретроспективные сеансы стартуют 11 декабря, отмечает пресс-служба московского правительства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078