23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин одобрил перенос столицы Дальнего Востока во Владивосток
Путин одобрил перенос столиц...
Подписка на рассылку

Путин одобрил перенос столицы Дальнего Востока во Владивосток

11 декабря 2018
2783
1 мин.
1
Путин одобрил перенос столицы Дальнего Востока во Владивосток
Президент Владимир Путин одобрил идею приморского губернатора Олега Кожемяко о переносе столицы Дальнего Востока во Владивосток. Сведения предоставил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что в резолюции от 7 декабря прошлого года была допущена описка. Сам документ Путин завизировал в 2018 году, так как видит много плюсов в пользе переноса столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток.

Кожемяко считает перенос столицы правильным и необходимым, так как Владивосток – восточные ворота страны и ведущая площадка для проведения международных форумов. Новый статус позволит региону получить дополнительную финансовую поддержку. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выступил против данной инициативы.

Персоны 1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770