18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские фермеры увеличили объём производства на 19%
Псковские фермеры увеличили ...
Подписка на рассылку

Псковские фермеры увеличили объём производства на 19%

12 декабря 2018
2457
1 мин.
1
Псковские фермеры увеличили объём производства на 19%
Объём продукции, произведённой фермерскими комплексами в псковской области, за истекший год увеличился на 19%. Такие расчёты обнародовал Николай Романов, руководитель регионального главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора.

Чиновник также проинформировал о том, что большинство фермерских хозяйств — 60% — занимаются растениеводством, остальные отдали предпочтение разведению сельскохозяйственных животных и птицеводству. За период с 2012 года гранты в общей сумме 285 млн рублей получил на территории региона 131 фермер. С начала 2018 года финансовая помощь в размере 54,5 млн рублей была перечислена в пользу 14 молодых хозяйств, а также трёх ферм семейного типа. Для сравнения, в настоящее время в Псковской области насчитываются 240 фермерских комплексов, уточнил руководитель министерства.

По его словам, фермеры по факту могут рассчитывать на большую финансовую помощь, чем крупные предприятия агропромышленного комплекса. Первые получают в том числе такие формы поддержки, как выплата грантов, кредиты на льготной основе, доплаты за производство молока и элитное семеноводство. Министр также отметил, что на следующий год на помощь фермерским хозяйствам региона запланированы средства в объёме 44,6 млн рублей. Озвученная сумма является предварительной. Размер финансирования будет наращён сразу же после того, как соответствующее решение примет федеральный Минсельхоз, подытожил Николай Романов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790