00:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января вырастет в 5-6 раз
В Оренбуржье тариф на вывоз ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января вырастет в 5-6 раз

12 декабря 2018
2836
1 мин.
В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января вырастет в 5-6 раз
В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января следующего года вырастет в 5-6 раз. Ситуацию прокомментировал депутат Заксобрания Сергей Катасонов.

Территориальная схема обращения с отходами в регионе утверждена и подразумевает вывоз мусора с контейнеров на полигоны. ТБО должны сортироваться на бумагу, пластик и метал, оставшаяся часть подлежит утилизации.

С нового года тариф на вывоз мусора будет начисляться на количеству проживающих в помещении лиц. Большая часть суммы приходится на транспортные расходы. Цена за услугу начисляется из расчета накопления мусора, помноженного на тариф. Окончательную цифру краевое правительство еще не утвердило.

«Оренбуржье не готово к мусорной реформе, так как до сих пор нет электронной модели территориальной схемы и точного тарифа. Сейчас стоимость услуги составляет 2,13 рубля за квадратный метр, а с января показатель может вырасти до 150 рублей с человека. При этом людям не могут объяснить, куда уходят собранные средства. Я предложил отложить реализацию программы до полной готовности региона», - рассказал Катасонов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722768
Умерли за год
17739418
Родились за год
43642108