15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр культуры Мединский: фильм «Собибор» Константина Хабенского закупили 50 стран
Министр культуры Мединский: ...
Подписка на рассылку

Министр культуры Мединский: фильм «Собибор» Константина Хабенского закупили 50 стран

12 декабря 2018
3094
1 мин.
5
Министр культуры Мединский: фильм «Собибор» Константина Хабенского закупили 50 стран
Кинокартина Константина Хабенского «Собибор» закуплена дистрибьюторами полусотни государств, сообщил руководитель российского Министерства культуры Владимир Мединский. Заявление об этом чиновник сделал в ходе заседания организационного комитета «Победа».

Глава ведомства напомнил, что «Собибор» выдвинут на вручение престижной американской кинонаграды «Оскар». Данная лента рассказывает о реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны в концентрационном лагере, расположенном на востоке Польши. Главная сюжетная линия кино — это восстание военнопленных, лидеров которого был избран советский офицер Александр Печерский. Исполнил роль главного героя картины сам Хабенский.

В списке соискателей упомянутой премии в группе «Лучший фильм на иностранном языке», в которую вошёл и «Собибор», насчитывается в общей сложности 87 лент. По словам же министра культуры, в России в течение 2018 года при поддержке его ведомства были созданы ещё две кинокартины о войне.

«Был снят фильм «Несокрушимый», посвящённый подвигу танкистов. Кроме того, в настоящее время готовится к премьере многообещающая лента «Т-34». Это большая, масштабная картина», — подчеркнул руководитель Минкультуры.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883978
Умерли за год
14425580
Родились за год
35489480