17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин рассказал о снижении налоговой нагрузки для бизнеса в Москве
Собянин рассказал о снижении...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал о снижении налоговой нагрузки для бизнеса в Москве

13 декабря 2018
2569
1 мин.
2
Собянин рассказал о снижении налоговой нагрузки для бизнеса в Москве
Правительство Москвы работает над созданием механизмов, позволяющих снизить налоговую нагрузку на юридических лиц. Сведения во время выступления на панельной дискуссии предоставил мэр Сергей Собянин.

В последние годы существенные изменения произошли в системе налогообложения имущества. Две трети компании не платили обязательные сборы, так как были зарегистрированы за рубежом. Сейчас налог перечисляется исходя из кадастровой стоимости. В начале года ставка была доведена до 2%, но в будущем динамика будет поделена на несколько лет.

Собираемость налогов таким способом ведет к постепенному снижению нагрузки на юридические лица. Как правило, бремя растет из-за злостных неплательщиков. При текущей системе власти не сталкиваются с такой проблемой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720