10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналоговое телевещание в Иркутской области отключится в июне 2019 года
Аналоговое телевещание в Ирк...
Подписка на рассылку

Аналоговое телевещание в Иркутской области отключится в июне 2019 года

13 декабря 2018
2898
1 мин.
1
Аналоговое телевещание в Иркутской области отключится в июне 2019 года
Минкомсвязь России согласовала план последовательного отключения телевещания в аналоговом формате. По данным Ольги Золоторевой, заместителя руководителя министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, очередь региона наступит в июне 2019 года.

«Прекращение аналогового вещания в России будет производиться в три этапа. Иркутская область входит в последнюю очередь этой программы», — подчеркнула чиновница.

Такое заявление замминистра сделала в ходе совещания, которое проводил в селекторном режиме глава правительства области Руслан Болотов. Последний обратил внимание руководителей муниципальных образований на то, что они зачастую не обладают информацией о количестве населения, которое нуждается в помощи в части покупки и установки оборудования для приёма телевизионных программ в новом формате. Вопросы наличия такой аппаратуры в торговых сетях нужно прорабатывать на месте, добавил премьер области.

«Следует точно определить, какие категории граждан смогут воспользоваться преференциями, установленными администрацией области согласно распоряжению губернатора Сергея Левченко. Речь идёт о компенсации расходов на приобретение оборудования для приёма цифрового вещания», — отметил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744