22:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Нагиев об участии в фильме «Непрощённый»: мне не стыдно за эту роль

15 декабря 2018
3757
1 мин.
3
Дмитрий Нагиев об участии в фильме «Непрощённый»: мне не стыдно за эту роль
В рамках фестиваля «Неделя российского кино» в Нью-Йорке состоялась премьера картины «Непрощённый» Сарика Андреасяна. В этой ленте показана реальная история авиакатастрофы и трагедии человека, потерявшего в ней близких людей. Главную роль в кино исполнил Дмитрий Нагиев.

«Мне не стыдно за эту работу. Я старался в меру своих скромных возможностей. Для меня этот фильм стал настоящим вызовом», — отметил Нагиев.

Он также проинформировал о том, что согласился исполнить роль главного героя сразу же после ознакомления со сценарием. Актёр подчеркнул: сюжет произвёл на него впечатление красивого и тяжёлого по содержанию литературного произведения. Сам же он никогда не встречался с реальным прототипом своего героя — Виталием Калоевым, поскольку не хотел превратить свою игру в какую-то пародию.

Что касается достаточно жизнеутверждающей и сентиментальной финальной сцены, то её замысел, по заверению Дмитрия Нагиева, принадлежит лично ему. Своё видение развязки кино он озвучил перед режиссёром буквально за три дня до окончания съёмок. Такой сценарный ход потребовался для того, чтобы дать зрителю хотя бы какую-то надежду, поскольку в противном случае фильм вышел бы совсем уж беспросветным, пояснил актёр.

Персоны 3 в новости

Архитектор, строитель
1 место
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712048
Умерли за год
14307834
Родились за год
35199804