16:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Красноярские перевозчики предупредили о планах отмены скидок для пассажиров
Красноярские перевозчики пре...
Подписка на рассылку

Красноярские перевозчики предупредили о планах отмены скидок для пассажиров

16 декабря 2018
2335
1 мин.
Красноярские перевозчики предупредили о планах отмены скидок для пассажиров
Красноярские коммерческие компании, занятые в сегменте пассажирских перевозок, могут отменить все действующие скидки на проезд, а также оплачиваемые комиссии по транспортной карте с января 2019 года. Соответствующее коллективное письмо предприятий было направлено в адрес главы администрации города Сергея Ерёмина.

Операторы отрасли пояснили, что на такой шаг их вынуждает пойти существенное удорожание дизельного топлива. Так, за три последних года стоимость горючего выросла на 50%. Впрочем, это уже не первое предупреждение об отмене преференций для пассажиров, сделанное перевозчиками. Ещё в ноябре они предложили заключать договоры на 2019 год с транспортными картами, однако без оформления скидок. Ответной реакции властей не последовало, кроме того, основной тариф не повышался. В письме на имя мэра утверждается, что бездействие со стороны органов власти может привести к прекращению работы транспортных предприятий этой зимой, поскольку многие операторы имеют существенные долги за горюче-смазочные материалы и приобретённые запасные части.

В настоящее время размер скидки в рамках действия транспортной карты составляет 1 рубль из расчёта на одного пассажира. Льгота предоставляется непосредственно перевозчиком. Кроме того, потери оператора по комиссии достигают ещё 0,6 рубля на пассажира. На сегодняшний день новые договоры по транспортным картам не подписаны, а действующие соглашения утратят силу уже 31 декабря 2018 года. Таким образом, если до конца года не будут оформлены новые документы, то перевозчики прекратят принимать транспортные карты и будут перевозить пассажиров исключительно за наличные средства.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117639443
Умерли за год
17682353
Родились за год
43501718