17:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге на детсады для детей от 2 месяцев направят 650 млн рублей
В Оренбурге на детсады для д...
Подписка на рассылку

В Оренбурге на детсады для детей от 2 месяцев направят 650 млн рублей

19 декабря 2018
2421
1 мин.
В Оренбурге на детсады для детей от 2 месяцев направят 650 млн рублей
В Оренбурге реализуют проект по созданию дошкольных учреждений для детей от 2 месяцев. Два детских сада обойдутся бюджету примерно в 650 млн рублей. Сведения предоставил Сергей Николаев, первый заместитель главы администрации.

«В этом году при поддержке губернатора Юрия Берга и краевого правительства мы купим два детсада в 16 и 18 микрорайонах. Каждое учреждение способно принять до 300 малышей, в том числе от 2 месяцев. Под ясельные группы отведены первые этажи. Набор начнется в феврале», - рассказал Николаев.

В городе решена проблема с количеством мест для детей от трех лет, но пристроить малышей по-прежнему негде. В рамках программы «Демография» вопрос будет решен в ближайшее время. В каждой ясельной группе планируется размешать до 10 малышей, на которых придется четыре сотрудника – медсестра, два воспитателя и помощник. Группы оборудуют пеленальными столиками, системой подогрева бутылочек, специальными кроватками, игровыми уголками, горками.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662878
Умерли за год
14274160
Родились за год
35116960