11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никита Михалков об отношениях с Анастасией Вертинской: «Мне просто снесло крышу»
Никита Михалков об отношения...
Подписка на рассылку

Никита Михалков об отношениях с Анастасией Вертинской: «Мне просто снесло крышу»

19 декабря 2018
4006
2 мин.
3
Никита Михалков об отношениях с Анастасией Вертинской: «Мне просто снесло крышу»
Никита Михалков и Анастасия Вертинская на протяжении четырех лет считались одной из самых крепких и красивых пар советского кинематографа. Несмотря на то, что между актерами были искренние чувства, супруги все же разорвали свои отношения, однако в настоящее время вспоминают друг о друге только в положительном ключе.

19 декабря народная артистка России Анастасия Вертинская празднует свой день рождения. В этот день актрисе, которая прославилась ролями в легендарных кинопроектах «Война и мир», «Человек-амфибия», «Алые паруса», исполнилось 74 года.

Привлекательная внешность артистки не могла оставить равнодушными ни коллег, ни ее поклонников. «Я когда увидел ее впервые, повел себя весьма неприлично. Я тогда даже глаз оторвать от нее не мог, мой взгляд просто прилип к ней», - рассказал Константин Райкин.

Когда Никита Михалков впервые познакомился с будущей супругой, от ее красоты у него попросту «снесло крышу». Долгое время актриса не отвечала режиссеру взаимностью, однако позднее начала строить отношения и жить под одной крышей с возлюбленным.

«Когда я впервые встретился с Настей, у меня просто снесло крышу, а мой разум немного пошатнулся», - отметил режиссер.

У звездной четы родился сын, которого счастливые родители назвали Степаном. Только после появления наследника актриса согласилась заключить с избранником официальный брак. Однако с годами Вертинскую все же начали беспокоить проблемы домохозяйки и однообразная жизнь.

Актрисе хотелось сниматься в фильмах, и нередко она соглашалась даже на самые мелкие роли, лишь бы не сидеть постоянно дома.

«Я всегда ждал, что жена полностью откажется от своего актерского призвания. Теперь я понимаю, что все это было зря», - поделился с журналистами Никита Михалков.

Персоны 3 в новости

Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608758
Умерли за год
14237096
Родились за год
35025776