18:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге бизнес-инкубатор неэффективно тратит средства областного бюджета
В Оренбурге бизнес-инкубатор...
Подписка на рассылку

В Оренбурге бизнес-инкубатор неэффективно тратит средства областного бюджета

21 декабря 2018
2568
1 мин.
В Оренбурге бизнес-инкубатор неэффективно тратит средства областного бюджета
В Оренбурге руководство местного бизнес-инкубатор неэффективно тратит средства, выделяемые областным бюджетом. Установлено, что организация сдает в аренду нежилые помещения начинающим предпринимателям, причем плата за них начисляется на льготных условиях.

Результаты проведенной проверки показали, что не всех из бизнесменов, которые пользуются такой услугой, действительно являются новичками. У более половины резидентов бизнес-инкубатора по документам проходит второй вид предпринимательской деятельности.

Под вопросом остается востребованность помещений бюджетного учреждения. В рамках проведенных торгов предпринимателям предлагали 101 лот по аренде. Из них в результате 32 были сданы по минимальной цене, остальные предложения и вовсе никого не заинтересовали.

Арендаторы должны бизнес-инкубатору 4,4 миллиона рублей. Некоторые задолженности не выплачиваются уже свыше трех лет.
Инвентаризация 235 объектов недавно была проведена сотрудниками Счетной палаты города. Оказалось, что половина из них лежит на складе и не используется в бизнесе. Закупленные на бюджетные деньги мониторы никто даже не доставал из упаковки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117188168
Умерли за год
17373298
Родились за год
42741388