13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Городская дума Братска приняла сбалансированный бюджет
Городская дума Братска приня...
Подписка на рассылку

Городская дума Братска приняла сбалансированный бюджет

23 декабря 2018
2576
1 мин.
1
Городская дума Братска приняла сбалансированный бюджет
Депутаты думы города Братска Иркутской области проголосовали за принятие муниципального бюджета на 2019 год и последующую двухлетку. Заявление об этом сделала спикер городского парламента Лариса Павлова.

«Был разработан сбалансированный проект бюджета Братска. Благодаря этому начало следующего года будет стабильным», — заверила руководитель думы.

Также она проинформировала о том, что представители парламента города совместно с депутатами Госдумы и заксобрания региона планируют продолжить работу, направленную на усовершенствование законодательной базы, касающейся отношений между бюджетами разного уровня. Помимо проекта городской казны, на прошедшем заседании думы Братска были рассмотрены и другие ключевые вопросы развития муниципального образования. В частности, депутаты обговорили существующие проблемы в таких сферах, как благоустройство территорий и социальная помощь.

В ходе совещания было принято решение присоединиться к инициативе коллег-парламентариев из думы Иркутской области и предложить губернатору региона Сергею Левченко принять решение о наращивании расходов на образовательные цели. Речь идёт в первую очередь о финансировании покупки пособий, игр развивающего характера, а также расходных материалов, необходимых для нормального осуществления учебного процесса. Так, предлагается увеличить соответствующие годовые расходы из расчёта на одного школьника до 4 тыс. рублей и на ребёнка, посещающего детский сад — до 1 тыс. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860383
Умерли за год
14409421
Родились за год
35449726