09:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Спустя три года съемок военный экшн «Т-34» выйдет на широкие экраны
Спустя три года съемок военн...
Подписка на рассылку

Спустя три года съемок военный экшн «Т-34» выйдет на широкие экраны

23 декабря 2018
3850
2 мин.
2
Спустя три года съемок военный экшн «Т-34» выйдет на широкие экраны
«Добро пожаловать в наш танк!», - этими словами сценариста и режиссера
Алексея Сидорова стартовала премьера военного фильма «Т-34», который выйдет на большие экраны 1 января.


Экшн носит название известного советского танка времен Великой Отечественной Войны, но повествует не о груде бездушного металла, а о жизни бравых солдат, участвующих в боях с Гитлером, рассказывает об их самоотверженности, героизме и любви – бурной, неудержимой, фронтовой.

Съемки «Т-34» проходили целых три года, что по нынешним меркам долго. Основная сложность заключалась в том, что авторы фильма поставили перед собой задачу заинтересовать не только взрослых людей, но и молодое поколение, абсолютно никак не интересующееся данным жанром и не имеющее представление о том, что значит война. По реакции зрителей в зале было видно, что сделать это удалось – девушки часто вздыхали, а молодые парни крепко держались за ручки кресел.

В экшене приняли участие такие известные актеры, как Ирина Старшенбаум, Андрей Петров, Антон Богданов, Виктор Добронравов и многие другие.

Съемки проводились в Калужской области, где по довоенным фотографиям отстроили большую деревню срубов, только лишь для того, чтобы в первые 12 минут картины уничтожить ее полностью. Эти кадры действительно стали интересным фрагментом.

Промозглая безнадега немецкого плена снималась в Чехии, так как именно там сохранился настоящий концлагерь, теперь Музей Гетто. В Германии ничего подобного отыскать не удалось, все военные постройки оказались давно снесены или отреставрированы.

В целом сюжет «Т-34» живой и динамичный, несмотря на тяжесть боевых машин – восстановленных советских танков и копий немецких «Пантер» и «Тигров».

Самое интересное, что снять живые эпизоды удалось благодаря операторам, поместившим в башню Т-34 целых пять видеокамер. Перед съемками актеры набирались опыта, учились заряжать пушку, наводить ее на цель, а водитель-механик Василек, сыграл которого Добронравов-младший, даже управлял бронированной машиной самостоятельно.

«В самом конце смены я ощущал сильную усталость, так как физически было очень тяжело», - признался актер.

Кстати, Виктор Добронравов в кино – белорус, поэтому во время подготовки актер несколько часов смотрел белорусские каналы по телевидению, пытаясь уловить мелодику речи и воспроизвести нужный акцент, что ему несомненно удалось.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809723
Умерли за год
17798969
Родились за год
43788614