13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о льготах для пенсионеров на 2019 год
Эксперты рассказали о льгота...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о льготах для пенсионеров на 2019 год

23 декабря 2018
16327
1 мин.
1
Эксперты рассказали о льготах для пенсионеров на 2019 год
После Нового года в России вступят в силу новые законопроекты и начнет работать пенсионная реформа. Эксперты изучили предложенные правительством меры и рассказали о льготах для пенсионеров.

В России льготы делятся на региональные и федеральные. Если первые могут варьироваться, то нормами вторых в Налоговом кодексе закреплено право пенсионеров платить налог на имущество только по одному объекту. Говоря простым языком, гражданин, на которого оформлено, к примеру, несколько квартир, может сам выбрать одну недвижимость для оплаты сбора.

С Нового года дачные домики, расположенные за городами, станут садовыми домами с правом прописки. Речь идет только о капитальных строениях. От уплаты налогов на землю освобождаются пенсионеры с участками до шести соток. При покупке жилья действует налоговых вычет. Также пожилые граждане могут не платить сборы за один автомобиль.

Пенсионеры вправе получить субсидию на оплату ЖКУ. При достижении 70 лет размер компенсации расходов на капремонт составляет 50%. После 80 лет граждане, проживающие одни, освобождаются от оплаты услуги.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860383
Умерли за год
14409421
Родились за год
35449726