08:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области за год сданы дома площадью 1,2 млн квадратных метров
В Саратовской области за год...
Подписка на рассылку

В Саратовской области за год сданы дома площадью 1,2 млн квадратных метров

23 декабря 2018
2524
2 мин.
В Саратовской области за год сданы дома площадью 1,2 млн квадратных метров
С начала текущего года на территории саратовского региона было сдано в эксплуатацию жилье совокупной площадью 1,2 млн квадратных метров. По словам губернатора области Валерия Радаева, в последние годы данный показатель был не меньшим, чем миллион «квадратов».

Чиновник признал, что в сегменте жилого строительства наблюдаются и определённые сложности, в основном в разрезе возведения «проблемных» домов, а также заселения обманутых дольщиков. Для оперативного решения данных вопросов еженедельно созывается заседание профильной областной комиссии, кроме того, организовано проведение тематических совещаний при региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«В 2017 году были готовы решения по десяти домам, а по итогам 2018 года ожидается готовность 15 зданий. Это хороший показатель», — подчеркнул руководитель области.

В будущем придётся урегулировать проблемы с достаточно сложной группой жилых домов, впрочем, некоторые из них пребывают на этапе переходящих проектов, кроме того, есть и такие здания, строительство которых вполне можно продолжить, заметил губернатор. Также он проинформировал о том, что по результатам нынешнего года будут возведены в общей сложности четыре школы, а также десять детсадов и 16 ФАПов. До конца года ожидается сдача школы в посёлке Солнечный-2, а также корпуса 89-й гимназии в областной столице.

Предстоящий год в сфере строительства будет непростым. В частности, объёмы возведения объектов планируется нарастить в три раза. Расширится и география застройки. Предполагается, что в области будут реализовываться одновременно 27 проектов строительства. Несмотря на сложность поставленных задач, нельзя сорвать их выполнение. Следует уложиться до конца 2019 года, подытожил Валерий Радаев.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546