10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил делать привязку ОСАГО к владельцу автомобиля
Депутат от ЛДПР Ярослав Нило...
Подписка на рассылку

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил делать привязку ОСАГО к владельцу автомобиля

24 декабря 2018
3372
1 мин.
3
Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил делать привязку ОСАГО к владельцу автомобиля
На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, дающий возможность привязывать ОСАГО как к автомобилю, так и непосредственно к его водителю. Документ был разработан Ярославом Ниловым, депутатом нижней палаты парламента и представителем ЛДПР.

В соответствии с требованиями проекта закона, заключение соглашения ОСАГО будет действительным для любого транспортного средства, которым владеет страхователь, при условии, если автомобиль соответствует спецификациям, указанным в договоре. Таким образом, у собственника полиса появится право управления любой его машиной, категория которой совпадёт с указанной в контракте.

Также в законе предлагается разрешить страхователю при наличии доверенности или же в присутствии владельца другого транспортного средства управлять автомобилем последнего без дополнительных корректировок документации ОСАГО. Автор инициативы предполагает, что такие нововведения позволят существенно упростить схемы купли-продажи машин, так как в этом случае отпадёт необходимость в смене полиса и выплате компенсаций за прекращение действия договора.

«На сумму премии, которая будет вноситься страхователем, повлияют лишь три фактора: его стаж, возраст и уровень аварийности», — пояснил Ярослав Нилов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412