18:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Фургал прокомментировал перенос столицы ДФО во Владивосток
Сергей Фургал прокомментиров...
Подписка на рассылку

Сергей Фургал прокомментировал перенос столицы ДФО во Владивосток

25 декабря 2018
2657
1 мин.
1
Сергей Фургал прокомментировал перенос столицы ДФО во Владивосток
Президент Владимир Путин одобрил перенос столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток. Грядущие изменения прокомментировал губернатор Сергей Фургал.

«Процесс переноса столицы может занять около года. Нужно всем включить здравый смысл и понять, что от статуса столицы город хуже не станет. Многие говорят об оттоке населения, но на самом деле название не может повлиять на решение людей сменить место жительства. Как правило, переезды связаны с условиями жизни», - заявил Фургал.

Губернатор предлагает разработать программу развития Хабаровска и всего края так, чтобы акцент был сделан на развитии медицины, образования, науки, промышленности. С потерей статуса столицы Хабаровск не лишится финансирования.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911698
Умерли за год
14444564
Родились за год
35536184