14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские депутаты поддержали перераспределение функций в сфере пассажирских автоперевозок
Псковские депутаты поддержал...
Подписка на рассылку

Псковские депутаты поддержали перераспределение функций в сфере пассажирских автоперевозок

25 декабря 2018
2336
2 мин.
Псковские депутаты поддержали перераспределение функций в сфере пассажирских автоперевозок
Депутаты псковского регионального заксобрания поддержали предложение о перераспределении полномочий в сегменте пассажирских перевозок. Такую позицию заняли представители комитета по вопросам экономической политики, агропромышленного комплекса, экологии и природопользования парламента области.

Речь идёт о размежевании соответствующих функций между органами государственной власти и местного самоуправления в сфере перевозок пассажиров и багажа с задействованием автомобильного транспорта. По данным Игоря Сильченкова, исполняющего обязанности руководителя регионального госкомитета по транспорту, защищавшего данный вопрос перед депутатами, необходимость внедрения комплексного подхода к формированию маршрутов была подтверждена в результате анализа действующей системы перевозок.

Чиновник отметил, что совершенствование этой сферы вряд ли будет возможным без возложения на органы исполнительной власти общих полномочий, касающихся организации регулярных перевозок по маршрутам муниципальных и межмуниципальных направлений. Сильченков заверил парламентариев в том, что по данному вопросу проводились консультации с главами администраций районного уровня. Последние высказались в поддержку областной инициативы. По большому счёту, ранее региональные власти фактически и занимались решением вопросов организации маршрутов.

И. о. главы комитета добавил, что при формировании направлений перевозок будет в обязательном порядке учитываться такой момент, как необходимость подвоза учащихся школ. К принятию соответствующих решений планируется привлекать и муниципалитеты. Кроме того, по словам Игоря Сильченкова, в процессе распределения маршрутов между операторами невыгодные для предприятий варианты будут компенсироваться дополнительным предоставлением коммерчески привлекательных направлений перевозок.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872923
Умерли за год
14418009
Родились за год
35470854